7.7
Basada en 235 reseñas

Ahira Guesthouse Syariah

El hostal Ahira Guesthouse Syariah se halla a 4 km del centro de Yakarta y a 2 km del Monumento nacional. El establecimiento es una propiedad de 2 estrellas que cuenta con una caja fuerte y un restaurante.

Este alojamiento está situado más o menos a 5 minutos andando de la estación de metro el Bundaran HI así como cerca del Centro comercial Grand Indonesia. Un paseo de 25 minutos llevará a los huéspedes a la Plaza Merdeka. El hostal está a unos cuantos minutos en coche del Bengawan que sirve comida mexicana. El Museo Satria Mandala está al lado del Ahira Guesthouse Syariah.

El establecimiento ofrece a sus huéspedes 21 habitaciones.

El aeropuerto Yakarta Halim Perdana Kusuma se encuentra a 15 km. Este hostal dispone de servicio de alquiler de bicicletas.

Reservar Ahira Guesthouse Syariah Yakarta

General information

Contact information

Jl.Kampung Bali Xxxiv No. 15, Yakarta, Indonesia;

Reservas de Ahira Guesthouse Syariah disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Ahira Guesthouse Syariah no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Ahira Guesthouse Syariah , visita la página web del hotel

Ahira Guesthouse Syariah Ubicación

 Jl.Kampung Bali Xxxiv No. 15, Yakarta, Indonesia

Ofertas de Ahira Guesthouse Syariah Hostal

7.7 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 235 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Recepción 24 horas

Registro de entrada y salida exprés

Restaurante

Desayuno en la habitación

Aire acondicionado

No se admiten animales

Servicios de Ahira Guesthouse Syariah

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Acceso a Internet
  • Sin aparcamiento
  • Caja fuerte
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada/ salida privado
  • Registro de entrada y salida exprés
  • No se admiten animales
  • Guarda equipajes
  • Ascensor
  • Régimen alimenticio

    Desayuno en la habitación
  • Restaurante
  • Deporte y Ocio

    Jardín
  • Ahira Guesthouse Syariah Servicios para huéspedes

    Tareas de mantenimiento
  • Alquiler de bicicletas
  • Lavandería
  • Limpieza en seco
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Servicio de plancha
  • Artículos de baño gratis

Ofertas de Ahira Guesthouse Syariah

Habitaciones